V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе 249 заболели, пятеро умерли: COVID-19 установил в Волгоградской области новый страшный рекорд

249 заболели, пятеро умерли: COVID-19 установил в Волгоградской области новый страшный рекорд

Общее количество заболевших немногим меньше 28 тысяч человек

Количество заболевших COVID-19 растет медленно, но уверенно

Темпы распространения новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области продолжают обновлять страшные рекорды. Количество заболевших по состоянию на утро 3 декабря лишь немного не дотянуло до 250 человек.

— По состоянию на утро 3 декабря лабораторное подтверждение диагноза «новая коронавирусная инфекция» получили 249 жителей Волгоградской области, — рассказали в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — При этом Волгоградская область вышла из топ-20 регионов России с наибольшим суточным приростом заболевших, расположившись на 23-м месте. Общее количество заболевших с начала пандемии — 27 904 человека.

Динамика распространения COVID-19 в Волгоградской области

На пять человек за сутки увеличилось и количество умерших от новой коронавирусной инфекции. Посмертные тесты и разбор летальных исходов на клиническом экспертном совете подтвердили COVID-19 в качестве основной причины смерти у 321 жителя Волгоградской области.

При этом, по данным федерального информационного центра, за сутки из инфекционных госпиталей выписаны на долечивание или реабилитацию 311 пациентов. Всего же от COVID-19 выздоровели 26 983 волгоградца.

Напомним, количество заболевших новой коронавирусной инфекцией начало расти в последнюю неделю ноября. При этом главный государственный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева настоятельно рекомендовала уйти от абсолютных цифр, измеряя показатель заболеваемости количеством случаев заболевания на 100 тысяч человек:

— По Волгоградской области на 100 тысяч человек отмечается всего 1023 заболевших. По России этот показатель почти 1440, — заявила на брифинге по ситуации с коронавирусом в Волгоградской области Ольга Зубарева. — Показатель заболеваемости за сутки составил 9,2 на 100 тысяч человек. Показатель среднего недельного прироста — 0,8%, суточного — 0,9%. За последние две недели мы ожидаем снижение прироста заболеваемости.

По словам госпожи Зубаревой, также используется термин «коэффициент распространения». На сегодня он составляет 1,02 и колеблется от 1 до 1,03.

Кроме того стоит отметить, что с 1 декабря в Волгоградской области закрыт инфекционный госпиталь, развернутый на базе больницы № 12. Медицинское учреждение вернулось к оказанию профильной медицинской помощи для пациентов с серьезными травмами и проведению операций по протезированию суставов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем