V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Время в Волгограде: московское или местное? «Чтобы соблюсти все протокольные формальности»: Татьяна Цыбизова объяснила задержку в переходе на московское время

«Чтобы соблюсти все протокольные формальности»: Татьяна Цыбизова объяснила задержку в переходе на московское время

Жить в одном времени с Москвой Волгоградская область может начать уже с 27 декабря

Лишняя неделя нужна на прохождение закона по инстанциям

Депутат Государственной думы от Волгоградской области Татьяна Цыбизова прокомментировала возможный перенос на неделю перевода региона на московское время. Недельный тайм-аут необходим для соблюдения всех формальностей и прохождения всех инстанций.

— Сегодня состоялось заседание комитета по охране здоровья граждан, где были рассмотрены две поправки, — рассказала V1.RU Татьяна Цыбизова. — Одну поправку вносил депутат Носов. Он предлагал перенести начало действия закона с 20 на 27 декабря. Вторая поправка внесена депутатом Алимовой. Она предлагала отложить вступление в силу закона до 2023 года. Поправку Носова комитет поддержал, поправку Алимовой отклонил. И если совет думы внесет этот законопроект на заседание 8 декабря, значит, дума его будет рассматривать в это время.

По словам депутата Цыбизовой, перенос вступления в силу закона на неделю необходим для того, чтобы он прошел через Совет Федерации и получил все необходимые подписи. Сделать это до 20 декабря было физически невозможно.

— Я получаю одинаковое количество как положительных, так и негативных откликов в адрес этого законопроекта, — продолжает Татьяна Цыбизова. — Мне хочется, чтобы во всем этом процессе была поставлена точка, и это смутное время, связанное с часовым поясом, наконец, закончилось. Как я буду голосовать? Автором законодательной инициативы является Волгоградская областная дума. Как вы себе представляете, что депутаты, представляющие Волгоградскую область, будут голосовать против? Это будет абсолютно нелогично. Тем более, нам с самого начала наших полномочий после избрания сказали, что мы работаем в одной команде с региональными депутатами, и нас делегировали в Госдуму для того, чтобы мы отстаивали те решения, которые принимает областная дума. Что же касается моих личных взглядов, то у меня уже даже в семье разные мнения по этому вопросу. Муж у меня за волгоградское время, дети с внуками — за московское, я же работала в учреждениях с круглосуточным графиком, поэтому я привыкла к любой работе, привыкла рано вставать, поздно ложиться, меня устраивает любое время. Логика всех наших решений примитивна и понятна. Непонятно было бы, если бы было по-другому. Ведь когда законодательную инициативу вносит регион, то это уже дело чести тех, кто представляет регион в формате Федерального собрания, отстаивать эти инициативы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем