V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Повреждение очень сложное: в Волгограде четвертые сутки устраняют обрушение канализационного коллектора

Повреждение очень сложное: в Волгограде четвертые сутки устраняют обрушение канализационного коллектора

По осторожным прогнозам, на полную ликвидацию повреждения потребуется еще около суток

Для полного устранения повреждения потребуются еще примерно сутки

В Волгограде вот уже четвертые сутки аварийные бригады «Концессий водоснабжения» работают на месте обрушения канализационного коллектора диаметром 1200 миллиметров. Инцидент произошел в четверг, 10 декабря, в Дзержинском районе недалеко от Димитриевского кладбища.

— Сегодня в ночь рабочие планируют устранить «пробку» из плотно спрессованного грунта, бетонных обломков и канализационного мусора, — рассказали в пресс-службе «Концессий водоснабжения». — Это позволит приступить к восстановлению целостности коллектора.

Для того чтобы завершить разбор разрушенного свода, который обрушился внутрь коллектора, было принято решение ограничить подачу горячей воды потребителям. Сейчас основные работы завершены, полное восстановление подачи ресурса планируется к 20:00.

Кроме того, для того, чтобы не отключать потребителей от холодного водоснабжения, специалисты компании соорудили вокруг поврежденного участка обводную систему, перенаправив туда часть стоков. Бригады и специальная техника трудятся на месте без перерыва и продолжат работать до полного устранения технологического нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем