V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город подробности Ограничения не помеха?: волгоградские депутаты заказали банкеты почти на миллион рублей

Ограничения не помеха?: волгоградские депутаты заказали банкеты почти на миллион рублей

Деньги на неформальные встречи парламентариев выделят из областного бюджета

В документах закупки прописано, чем будут кормить депутатов 

Депутаты Волгоградской областной думы заказали банкеты на следующий год. Несмотря на запреты оперативного штаба, волгоградцы планируют массовые мероприятия и закладывают на них 910 тысяч рублей.

— Обслуживание проводится в помещениях, находящихся в Центральном или Ворошиловском районах Волгограда с возможностью одновременного обслуживания 300 человек в закрытом помещении, — сказано в документах госзакупок. — Место для выездного мероприятия заказчик предоставляет на территории Волгограда или Волгоградской области.

По условиям контракта победитель аукциона предоставит банкетную мебель, фарфоровую и стеклянную посуду без сколов и трещин, а также столовые приборы, скатерти и ручники для официантов. Депутаты просят предусмотреть световое и звуковое оборудование.

Для гостей предусмотрено стандартное меню: на столы волгоградцев выставят мясные, рыбные и овощные нарезки, салаты стоимостью от 175 рублей, первое и второе блюда с гарниром. На горячее гостям предложат мясо или рыбу. Ценник на основное угощение весом 200 граммов составляет в среднем 400 рублей.

Отметим, что точных дат банкетов в документах закупки не указывается. Компания-победитель должна быть готова к мероприятиям с 1 января по 31 декабря 2021 года. Неформальные встречи депутатов оплатят из бюджета Волгоградской области.

— Заявки на участие принимаются до 21 декабря, — уточняют авторы документации. — Аукцион состоится 22 декабря.

На уходящей неделе оперативный штаб провел очередное заседание по ситуации с коронавирусом. В разгар пандемии горожанам запретили проводить корпоративы и даже семейные праздники. Подробнее обо всем рассказали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем