V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Время в Волгограде: московское или местное? Обжалованию не подлежит: Владимир Путин одобрил смену времени в Волгограде

Обжалованию не подлежит: Владимир Путин одобрил смену времени в Волгограде

Президент подписал закон «Об исчислении времени»

До перехода на московское время осталось пять дней

Во вторник, 22 декабря, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон № 432-ФЗ «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени»». В 02:00 воскресенья, 27 декабря, Волгоградская область вернется в московский часовой пояс.

Напомним, 24 ноября депутаты Госдумы большинством голосов приняли в первом чтении законопроект о возвращении Волгоградской области во вторую часовую зону — к московскому времени. В ходе рассмотрения законопроекта у депутатов Госдумы возникло немало вопросов к представителю регионального парламента Михаилу Струку. Стенограмму обсуждения проекта мы публиковали в специальном материале.

8 декабря законопроект был принят во втором чтении с учетом поправки о вступлении закона в силу в 02:00 27 декабря, а 9 декабря закон приняли в третьем, окончательном чтении и отправили на утверждение в Совет Федерации. Сенаторы большинством голосов также одобрили переход Волгоградской области на московское время. Это случилось 16 декабря. При этом на 22 декабря же назначено рассмотрение дела сторонников волгоградского времени в суде. Люди надеются, что им удастся оспорить решения и постановления, которые принимались органами местного самоуправления.

— Несмотря на то, как развиваются события в Госдуме и Совете Федерации, у нас полным ходом идут судебные процессы об оспаривании всех решений и постановлений, которые принимались органами местного самоуправления, администрацией Волгограда и Волгоградской областной думой, — сообщают активисты. — Ближайшие судебные заседания назначены на 22 декабря.

До перевода стрелок в Волгоградской области остается всего пять дней. Время сменится в регионе в ночь с 26 на 27 декабря — с субботы на воскресенье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем