V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Автобус разбился под Рязанью «Водитель до последнего пытался удержать машину»: представители «Дианы Тур» рассказали свою версию ДТП с автобусом

«Водитель до последнего пытался удержать машину»: представители «Дианы Тур» рассказали свою версию ДТП с автобусом

В результате аварии под Рязанью погибли четверо и ранены 11 человек

Представители перевозчика винят во всем погоду

Представитель компании «Диана Тур», чей автобус разбился ночью пятницы, 25 декабря, в Рязанской области, рассказал свою версию событий. В компании уверены, что причиной ДТП стали погодные условия, но никак не уснувший за рулем водитель.

Момент ДТП с автобусом

— Пассажиры, те, кто не спал в момент аварии, рассказывали, что водитель крутил руль, пытался удержать автобус, — рассказал представитель компании «Диана Тур» — Да, он не кричал, не ругался, но водитель сам по себе был тихим и достаточно спокойным человеком. Уснуть он не мог.

По словам представителя компании, за несколько минут до трагедии водителя разбившегося автобуса предупреждали о сложных дорожных условиях по рации:

— Его вызвал водитель автобуса, идущего в Москву, и предупредил, что дорога сейчас начнется просто ужасная, — продолжает собеседник. — Автобус и ехал со скоростью 40–50 километров в час. Наверняка это выяснят и следователи — тахограф в автобусе работал. Да, я видел видео с регистратора, и все же думаю, что причина аварии — погода. Дорога не должна быть такой слишком сухой. Да и пассажиры говорили, что на асфальте было невозможно стоять. К тому же, они недавно выехали с остановки. Не может человек уснуть за такое короткое время.

В компании также добавили, что в Рязанскую область уже ушел транспорт. Он привезет в Волгоградскую область родственников погибших и гробы с телами жертв автокатастрофы. Транспортировку тел умерших в Волгоградскую область компания взяла на себя. Также родственники погибших и пострадавшие имеют право на страховую выплату.

— Другие вопросы пока не обсуждали, — резюмировал представитель перевозчика. — Сейчас главное, чтобы психологически было у всех все хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем