V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новый год в Волгограде: 2020-21 фоторепортаж Завтра будет еще больше адреналина: сотни волгоградцев штурмуют магазины накануне Нового года

Завтра будет еще больше адреналина: сотни волгоградцев штурмуют магазины накануне Нового года

Несмотря на пандемию коронавируса, в крупных ТРЦ случился традиционный бум

Квест под названием «Успеть до полуночи» запустили еще в начале недели

В торговых центрах Волгограда стартовал предновогодний марафон под названием «Успеть до полуночи». Забывая об ограничениях и предупреждениях Роспотребнадзора, сотни горожан штурмуют торговые центры, сметая с полок продукты и подарки. Корреспонденты V1.RU прогулялись по магазинам и посмотрели на кутерьму, над которой не властна даже пандемия коронавируса.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Три дня назад в городе будто бы запустили обратный отсчет. Справившись с авралами на работе, волгоградцы устремились в магазины. Кажется, что накануне праздников предновогодняя «воронка» затягивает даже тех, кто привык к обдуманным покупкам.

— Скорее всего, это заложено в натуре человека — оттянуть всё на последний момент, — улыбаются подруги Ольга и Ксения. — Сейчас приходится довольствоваться тем, что имеем. Благо, что в запасе остается еще один день.

Торговые центры вернулись к своей привычной жизни
Предновогодняя суета отвлекает от безрадостных хроник пандемии

За день до Нового года каждый второй магазин торгового центра превращается в «горячую точку». В длинных очередях томятся горожане, выбравшие бытовую технику, косметику, одежду и даже книги.

— Мы вообще-то заехали попить водички, — шутит волгоградец Иван. — Вариантов особых нет — нужно покупать и подарки, и продукты к новогоднему столу, поэтому мы все едем в торговые центры. Днем тут, кстати, тоже хватало народу.

Кажется, волгоградцев уже не пугают столпотворения на кассах
Горожане стремятся купить все подарки и заполнить холодильник продуктами

К уже традиционному столпотворению на кассах горожане относятся по-разному. Кто-то с трудом маскирует свое раздражение, а кто-то ищет позитив даже в безрадостном шопинге.

— Мы приехали купить подарки родным и близким, а также зарядиться хорошим настроением. Настроение уже есть, — смеется волгоградка. — Видите, мой спутник аж онемел от счастья. А, он еще просто не «разогрет».

Сотни горожан отложили важные покупки на последний момент

— Я уже не переживаю, потому что переболел — ничего страшного в этом нет, — рассуждает Иван. — Думаю, что у меня выработались антитела, и иммунитет работает по-другому. Желаю волгоградцам не болеть и верю, что весной этой заразы не будет. А сейчас нужно заниматься спортом. Будете разминаться, будете легко переносить такие болезни.

Несмотря на ограничения, волгоградцы штурмуют магазины

Чем меньше часов остается до главного праздника зимы, тем быстрее растет градус напряжения в торговых центрах. По мнению администраторов, завтра на «охоту» за подарками выйдут сотни горожан — предпраздничную порцию адреналина получат хронические трудоголики и волгоградцы, отложившие поход по магазинам на крайний день.

— Какое-то время торговые центры, конечно, пустовали, — напомнила администратор. — Но осенью и зимой ситуация постепенно исправилась. Три дня назад в магазинах случился предновогодний бум. Люди оживились, и мы этому очень рады. Думаю, что завтра покупателей станет еще больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем