V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград отмечает Крещение - 2021 В Волгограде полиция посчитала уже окунувшихся в прорубь волгоградцев

В Волгограде полиция посчитала уже окунувшихся в прорубь волгоградцев

Купели будут работать до 18:00 19 января

Порядок и покой у купелей обеспечивают около 500 полицейских и дружинников

В ГУ МВД России по Волгоградской области назвали точную цифру волгоградцев, которые уже окунулись в проруби. Массовое крещенское омовение началось с вечера понедельника, 18 января.

— За ночь в традиционных крещенских обрядах приняли участие около 11 тысяч человек, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — На охрану общественного порядка и обеспечение безопасности волгоградцев заступили около 500 полицейских, а также членов добровольных народных и казачьих дружин. Минувшей ночью маршруты патрульных служб расширили границы патрулирования и охватили места массового скопления граждан, экипажи ДПС также усиленно несли службу по предотвращению административных правонарушений.

Днем 19 января продолжат охранять покой окунающихся в проруби граждан более 480 полицейских, дружинников и бойцов Росгвардии. Особое внимание полицейские будут уделять парковке и движению транспорта в местах, где оборудованы купели.

Полиция просит волгоградцев обращать особое внимание на состояние здоровья, не употреблять спиртного и купаться только в специально оборудованных для этого местах.

Все о том, как проходит Крещение в Волгограде, собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем