СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Льготников разыграли на аукционе

В Волгоградской области завершен первый этап открытого аукциона на поставку лекарственных средств в рамках системы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО).

Если последние три года лекарственные препараты по ДЛО поставлялись централизованно, то с 2008 года решение данного вопроса возложено на регионы.

Как сообщили в комитете по здравоохранению администрации Волгоградской области, в ходе первого этапа открытого аукциона определены семь компаний, которые будут снабжать регион медикаментами. При этом одно из главных требований, предъявляемых к ним, качество препаратов. Первые поставки начнутся уже 28 декабря.

Хранением, распределением и доставкой полученных лекарств в пункты отпуска будет заниматься ГУП «Волгофарм». Это право организация завоевала по итогам соответствующего конкурса. Чтобы оперативно принять товар и обеспечить медикаментами розничную аптечную сеть региона, в «Волгофарме» назначены ответственные дежурные, которые будут работать в течение всех новогодних каникул.

Потребители льготных лекарств (оставшиеся в системе ДЛО) могут обеспечить свои рецепты за 2007 год вплоть по 31 декабря включительно. Согласно приказу областного комитета по здравоохранению пункты отпуска льготных лекарств будут работать до 18:00.

Напомним, что льготники, которым требуются дорогостоящие препараты (страдающие гемофилией, онкогематологией, болезнью Гоше, муковисцидозом, перенесшие операции по трансплантации органов и тканей и пр.), выделены в отдельную категорию. В 2008 году они будут обеспечиваться препаратами за счет средств федерального бюджета. При этом финансирование и поставка лекарств для этих граждан по-прежнему осуществляются централизованно. Первые медикаменты для них поступят в регион уже в ближайшие дни.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter