СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Вынесен приговор убийцам толкиениста

Вчера Центральным районным судом Волгограда вынесен приговор по уголовному делу об убийстве 19-летнего Алексея Матасова в недостроенном бассейне в пойме реки Царицы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУСК РФ по Волгоградской области, обгоревший скелетированный труп с проломленным черепом был обнаружен в июле прошлого года в заброшенном здании в пойме Царицы. Погибшего удалось опознать лишь с помощью экспертиз образцов ДНК и фотосовмещения черепа потерпевшего и фотографии. Выяснилось, что нигде не работавший Алексей Матасов числился как без вести пропавший с 6 июня этого года. Следствием установлено, что убийство произошло 6 июня, когда погибший вместе с компанией сверстников «отдыхал» в здании бассейна. Он забрал у сидевшей с ними девушки сумочку с деньгами, сотовым и документами. Девушка пожаловалась приятелю, 19-летнему Ивану Луговенко, и между парнями возникла драка. Луговенко нанес Алексею множество ударов кулаками, ногами и кирпичами по голове и телу. К избиению присоединилась и 16-летняя девушка. После избиения Иван, опасаясь возможной мести за избиение, решил убить Матасова и не менее шести раз ударил ножом в живот а потом перерезал горло. После убийства Луговенко с подругой сожгли труп.

Приговором суда Иван Луговенко признан виновным в совершении убийства, а его несовершеннолетняя подруга в пособничестве в убийстве. С учетом возраста и раскаяния подсудимых они осуждены к шести и трем годам лишения свободы соответственно.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter