СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волжский обзаведется уфологической историей

К 55-летию города-спутника Волгограда будет приурочена новая книга известного уфолога Геннадия Белимова «Загадочный Волжский».

«Книга повествует о загадочных, таинственных и необъяснимых явлениях, связанных с Волжским, – сообщил корреспонденту V1.ru исследователь аномальных явлений. – Она получилась на удивление объемной – 430 страниц – и будет в ближайшее время издана областным комитетом по печати и информации. Часть содержания книги посвящена таинственным явлениям в истории Волжского. Скажем, мало кто знает, что на месте Волжского когда-то располагался караван-сарай. Или о подземных ходах под городом, которые были прорыты в период с 1860 по 1902 годы.

Другая часть книги посвящена таинственным и мистическим явлениям, происходящим в Волжском в наши дни. Это НЛО над городом, встречи с пришельцами, контакты с иным разумом, эксперименты над людьми, дети индиго и так далее. Кстати, одна из глав называется «Загадочная пойма»: скажем, там были зафиксированы такие явления, о которых в народе говорили: черт водит – когда человек, образно говоря, может заблудиться в трех соснах».

По словам исследователя, в его ближайших планах стоит работа над двумя новыми книгами – «Таинственный Волгоград» и «Сакральное Поволжье».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter