СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волжском по-спортивному отметят Сталинградскую битву

В преддверии празднования 66 годовщины победы в Сталинградской битве в городе-спутнике Волгограда пройдут спортивные соревнования по общефизическим дисциплинам.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, открытие соревнований состоится 1 февраля в центральном плавательном бассейне города. В них примут участие более 250 юных спортсменов из разных городов и районов области.

Большую часть соревнующихся составят воспитанники волжского отделения по гребле на байдарках и каноэ из областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Состязания будут проходить по четырем возрастным категориям: среди спортсменов 1992 года рождения и старше, 1993-1994 годов рождения, 1995-1996 годов рождения, 1997 года рождения и младше.

После официальной части открытия соревнований будет дан старт кроссу на дистанции от 300 метров для девочек младшей категории до пяти километров для взрослых. По результатам легкоатлетического пробега лучшие спортсмены станут участниками зачета по плаванию. Победителей и призеров определят в каждой возрастной группе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter