СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Омбудсмен помог пенсионерке вернуть деньги умершего супруга

Полтора года и личное вмешательство уполномоченного по правам человека потребовались пенсионерке из Волжского, чтобы получить деньги с банковского счета умершего 77-летнего супруга.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области Михаила Таранцова, после смерти мужа пожилая женщина, вступив по оставленному завещанию в наследство, на законных основаниях обратилась в мае 2007 года в один из филиалов Сбербанка РФ в Волжском за снятием денежных сумм. Однако в этом ей было отказано. Дальнейшие самостоятельные обращения женщины к банковскому руководству положительного результата не принесли. При этом речь шла о получении всего нескольких сотен рублей.

Вопрос в пользу пенсионерки решился лишь после письменного обращения уполномоченного по правам человека в Волгоградской области Михаила Таранцова к управляющему Волгоградского отдаления Сберегательного банка РФ. На сегодняшний день компенсация женщине по счетам умершего супруга зачислена в полном объеме и вместе с суммой наследуемого вклада готова к выдаче заявительнице.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter