СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волжском формируют безопасных школьников

В Волжском стартовал первый городской смотр-фестиваль профилактических воспитательных мероприятий «Палитра профилактики».

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации города-спутника, организаторы фестиваля – городское управление образования, инспекция по делам несовершеннолетних, отдел пропаганды ОГИБДД УВД по Волжскому и МУЗ «Центр медицинской профилактики» – решили объединить свои усилия для предупреждения противоправных действий среди школьников. Акция будет проходить в общеобразовательных учреждениях. Ее цель – оказание помощи педагогам в формировании социально безопасной модели поведения школьников.

Фестиваль будет проходить в течение двух месяцев. В нем примут участие 18 общеобразовательных учреждений Волжского. В рамках конкурса на суд жюри будут представлены 22 профилактических мероприятия, участниками которых станут более 1000 детей в возрасте от 8 до 16 лет. Будут использоваться такие формы занятий по профилактике как классный час, игра-путешествие, форум по пропаганде здорового образа жизни, заседания круглого стола.

Следующий тур фестиваля пройдет завтра в школе №20. Здесь состоится заседание наркопоста на тему «Можно ли избавиться от наркотиков». Итоги городского конкурса будут подведены в апреле.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter