СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Финансовую «прачечную» из Волжского отправили под суд

Прокуратурой Волгоградской области направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы, обвиняемых в незаконной банковской деятельности, в результате которой государству причинен ущерб на сумму свыше шестисот миллионов рублей

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Генеральной прокуратуры России, утверждено обвинительное заключение в отношении пяти членов организованной преступной группы, которые в течение почти двух лет занимались в Волжском незаконной банковской деятельностью, связанной с обналичиванием денежных средств.

Установлено, что в начале 2006 года Игорь Волков и Руслан Рустамов организовали преступную группу и разработали схему обналичивания денег через подставные фирмы. Для осуществления замысла они создали около двух десятков подставных фирм, которые зарегистрировали за незначительные вознаграждения на ряд жителей Волжского. К членам группы обращались руководители организаций, желавшие скрыть истинные объемы финансовой выручки своих предприятий и уклониться от уплаты налогов. С помощью ряда финансовых операций члены организованной группы обналичивали их денежные средства, оставляя себе 4% от общей суммы сделки.

Всего через счета подставных фирм были перечислены свыше полутора миллиардов рублей. Из них более 65 миллионов рублей получены участниками группы в качестве оплаты. Часть суммы в целях легализации была направлена Волковым на приобретение материалов для строительства собственного дома.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter