СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области продолжают орудовать мошенники

Очередная престарелая жительница Волгоградской области стала жертвой неизвестной мошенницы, приняв на веру рассказы о смене денежных купюр.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, вчера в отделение милиции Петров Вал обратилась 85-летняя пенсионерка, заявившая, что в 12:00 к ней пришла неизвестная женщина, представившись бухгалтером Сбербанка. Под предлогом замены денег визитерша мошенническим путем завладела 9 тысячами рублей. Приметы преступницы: на вид 40 лет, плотного телосложения, волосы светлые до плеч, лицо круглое. Одета в дубленку коричневого цвета и темную вязаную шапку. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

ГУВД по Волгоградской области обращается к гражданам: чтобы не стать жертвой мошенников, не открывайте дверь незнакомым людям, не соглашайтесь на покупку дешевых товаров, обмен денежных купюр. Если незнакомцы представляются социальными работниками, спрашивайте удостоверение и номер рабочего телефона. Позвоните и удостоверьтесь, что они вас не обманывают. Если вы уже стали жертвой преступления – незамедлительно обращайтесь в милицию по телефону 02. Будьте бдительны!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter