СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Прокуратура опротестовала ввод в эксплуатацию «Волжских парусов»

Прокуратура опротестовала разрешение администрации Волгограда на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Волжские паруса».

Как пояснил прокурор Волгограда Юрий Букаев, разрешение выдано мэрией в декабре 2008 года с нарушением закона. Проверкой установлено, что строительство «Волжских парусов» не завершено и их ввод в эксплуатацию создает угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, а также нарушает их права, предусмотренные договорами.

Мэрия Волгограда в свою очередь сослалась на положительное заключение органа, осуществляющего государственный строительный надзор – Нижневолжского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору. Однако в действительности построенный объект не соответствует требованиям нормативных правовых актов и проектной документации. В жилом комплексе продолжаются строительные работы, осуществляется монтаж навесных вентилируемых фасадов жилых корпусов, ведется отделка в местах общего пользования. Вход в жилые блоки затруднен из-за отделочных работ, складирования материалов и строительных отходов. Доступность здания для маломобильных групп населения отсутствует. Прилегающая к жилому комплексу территория захламлена отходами. Временное ограждение стройплощадки не демонтировано. Подъездные пути к комплексу отсутствуют, благоустройство территории не проведено. Объект в нарушение разрешения на строительство возведен на ином земельном участке.

На этом основании прокурором Волгограда в адрес главы Волгограда внесен протест об отмене разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Кроме того, прокуратурой проводится дополнительная проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям чиновников Нижневолжского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору и администрации Волгограда, принявших незаконные решения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter