СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградские пенсионеры продолжают становиться жертвами мошенников

Сразу несколько случаев мошенничества в отношении пенсионеров зарегистрировано в Волгоградской области на минувших выходных.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, 20 марта в милицию обратился 68-летний житель Волжского, заявивший, что пришедший к нему в квартиру неизвестный под предлогом передачи денег сотрудникам милиции завладел 50 тыс. рублей. В тот же день в РОВД Советского района Волгограда обратилась 82-летняя пенсионерка, сообщившая, что неизвестная женщина под предлогом продажи материалов мошенническим путем завладела 9500 рублями. Еще 40 тыс. рублей в тот же день отдала мошеннице 80-летняя жительница Дубовского района, которую лжеработница Сбербанка ввела в заблуждение обменом денег. А в воскресенье под предлогом «снятия порчи и болезни» две неизвестные женщины забрали у 68-летней жительницы Фролово 18 тыс. 860 рублей.

Также, кроме денег, мошенники покушаются и на награды ветеранов. 20 марта утром двое неизвестных пришли к 82-летнему жителю хутора Авилов Иловлинского района Волгоградской области и похитили у него орден Отечественной войны первой степени, медаль социалистического соревнования 1978 года, медаль за самоотверженный и доблестный труд в период Великой отечественной войны и медаль к юбилею 60-летия Победы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter