СЕЙЧАС +11°С

В Волжском прошли соревнования по фехтованию

22 марта во Дворце творчества детей и молодежи Волжского состоялся Кубок городов по фехтованию на шпагах. Турнир, собравший сильнейших спортсменов Волгограда и Волжского, завершился триумфом волжской школы фехтования. Волжане завоевали семь медалей из девяти, собрав при этом все золото турнира и сохранив у себя переходящий Кубок.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе турнира, кубок проходил в личном зачете среди мужчин и женщин, также мальчишки в возрасте до 14 лет соревновались в категории «Дебют». Противостояние фехтовальных школ Волгограда и Волжского с недавних пор стало носить принципиальный характер. Волжане – участники студии спортивного и сценического фехтования «Первые ласточки», созданной три года назад, – с каждым годом все увереннее заявляют о себе. Особую интригу кубку городов придавал тот факт, что месяц назад на чемпионате Волгоградской области волжане и волгоградцы поделили между собой золото турнира. Нынешняя встреча рассматривалась в качестве своеобразного реванша.

Чемпионкой у девушек стала волжанка Майя Круковская, не проигравшая ни одного поединка. На втором и третьем местах также волжанки Алия Муканова и Алена Шокорова. В категории «Дебют» также весь пьедестал заняли волжане. Здесь первенствовал 11-летний Антон Козлов на втором и третьем местах – 14-летний Александр Докучаев и 12-летний Иван Кузнецов. Завоевать медали волгоградским спортсменам удалось лишь в соревнованиях мужчин. Второе и третье места у волгоградцев Кирилла Дьячкова и Арсения Высоцкого. Победителем здесь стал волжанин Сергей Котов.