СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области началась борьба с безработицей

В регионе началась реализация программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на региональном рынке труда.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на эти цели в регион уже поступил первый транш из федерального центра. Он составляет 40 процентов от утвержденного Рострудом объема финансирования данной программы – более 180 миллионов рублей.

Сейчас специалистами службы занятости проводится работа по заключению договоров с работодателями об организации временных и оплачиваемых общественных работ, а также опережающего профессионального обучения работников в случае угрозы массового увольнения. На основании этих документов и будет осуществляться выделение поступивших федеральных средств.

Одними из первых к этому процессу подключились предприятия Волжского. Так, договоры об организации временного трудоустройства работников в случае массового увольнения заключили ОАО «Энерготехмаш», ОАО «Волжское автобусное производство «Волжанин», ОАО «Волтайр-Пром» и МУП «Комбинат благоустройства». Договор о проведении оплачиваемых общественных работ подписало МУП «Парки города». Заключили договоры об организации опережающего профессионального обучения работников ОАО «Сибур-Волжский» (здесь будет обучено 120 человек) и ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» (Волгоград). Причем краснооктябрьцы приступили к обучению своих специалистов, не дожидаясь федеральных средств. В настоящее время на заводе уже проводятся занятия для первых 80 человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter