СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Штаб Алексея Чуянова к празднику не откроют

Поделиться

Новый музей в Волгограде вряд ли распахнет свои двери 2 февраля будущего года.

Такое мнение высказали представители мэрии города-героя корреспондентам V1.ru.

Напомним, неделю назад местные СМИ наперебой рассказывали о том, что к 65-й годовщине окончания Сталинградской битвы в центре Волгограда откроется новый музей. Место для него выбрали необычное – подземный городской штаб обороны Сталинграда, что в Городском детском парке Центрального района. В дни Сталинградской битвы в этом строении работали областной и городской комитеты ВКП(б), исполкомы областного и городского Советов депутатов, областной комитет ВЛКСМ и штаб МПВО.

Была озвучена и сумма, которую городская власть собирается вложить в реставрацию затопленного бункера – более 20 миллионов рублей.

Тогда же эксперты (в том числе диггер Максим Арьков), опрошенные корреспондентами V1.ru, предположили, что в столь короткий срок вряд ли удастся откачать всю воду из подземелий. А если и удастся, то условия повышенной влажности вряд ли пойдут на пользу музейным экспонатам.

И, действительно, на этой неделе представители мэрии Волгограда осторожно предположили, что, возможно, штаб Чуянова в срок не откроют. Во всяком случае, на сегодняшний день никто из чиновников гарантировать это не может.

«Ситуация с откачкой воды и приведением помещения в божеский вид сложная. И дело даже не в деньгах, а в самой технологии реставрации. Никто пока не может назвать даже примерный срок, когда новый музей откроет свои двери для посетителей», – сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter