СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

«Липовые» дипломы для волгоградцев делали в Петербурге

Поделиться

Областная прокуратура обнаружила, что в Интернете, оказывается, торгуют поддельными дипломами. Перекрыть канал «липовых» свидетельств об образовании помог счастливый случай.

Как сообщили V1.ru источники в прокуратуре области, сразу два подложных диплома об окончании Волгоградской сельхозакадемии предоставили будущим работодателям (областному Управлению госавтонадзора и ЗАО «Региональная энергетическая служба») местные жители. Однако после проверки подлинности диплома в трудоустройстве обоим было отказано.

Другому волгоградцу повезло больше. На основании ксерокопии подложного диплома волгоградского Политеха он с января по ноябрь прошлого года работал крупным начальником в Тюменском филиале ООО «Волгоградстройгаз».

По выявленным фактам уже возбуждены уголовные дела.

Следователи также выяснили, что дипломы для жителей Волгограда можно было заказать на одном из сайтов, принадлежащем жительнице Санкт-Петербурга. Оперативники провели контрольную закупку поддельного диплома («корочками» торговали по 22 тысячи рублей за штуку) и вскоре задержали хозяйку «липового» ресурса.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter