СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Парень-программист выкинул возлюбленную с восьмого этажа

Поделиться

Труп молодой девушки, лежавший у подъезда дома №2 по улице Чигиринской Ворошиловского района Волгограда, обнаружили ранним утром случайные прохожие.

Поделиться

Туфли и сумочку с документами погибшей оперативники обнаружили в мусоропроводе того же дома.

«По следам крови на стенах было установлено, что 21-летнюю неработающую (и нигде не учащуюся) жительницу города Дубовка выбросили из окна восьмого этажа, – сообщил V1.ru руководитель следственного отдела по Ворошиловскому району СУ СК при облпрокуратуре Игорь Фетисов. – Жилплощадь, где впоследствии были обнаружены старательно затертые следы крови, снимал 21-летний волгоградец».

Молодого человека, зарабатывавшего на жизнь программированием и администрированием платных сайтов, задержали довольно скоро. На допросе он признался в убийстве.

Оказывается, парень познакомился с погибшей месяц назад – во время возлияний на Центральной набережной Волгограда. Между молодыми людьми сразу проскочила «искорка» симпатии, и уже через пару дней они начали жить вместе – в злополучном доме на улице Чигиринской.

Накануне убийства влюбленные весело провели время в ночном клубе, где приняли на грудь изрядное количество спиртного. Однако, возвращаясь домой, поссорились (кто кого приревновал, доподлинно неизвестно).

В квартире словесная перепалка переросла в банальную драку. Пытаясь доказать свою правоту, парень дважды ударил подругу ножом в живот. Лезвие сломалось, но молодого человека этот факт нисколько не смутил. Он схватил второй кухонный нож и попытался перерезать своей возлюбленной горло.

Девушка начала кричать, умоляла мучителя пощадить ее. Однако тот проявил сострадание к истекающей кровью подруге в неожиданной форме: просто выкинул ее из окна. Затем спокойно вытер лужу крови на кухне и в коридоре, выбросил вещи погибшей в мусоропровод и ушел из квартиры, прихватив… два жестких диска из своего компьютера (содержимое винчестеров, кстати, внимательно изучают следователи).

Сейчас молодой человек находится под стражей. В ближайшие годы системщик вряд ли вернется к своему любимому занятию – программированию. Слишком уж большой срок предусматривает российский УК за жестокое убийство.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter