СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Ворошиловский «Торговый центр» от пожара спасли прокуроры

Поделиться

Возбуждением административного производства закончилась прокурорская проверка строительства одного из крупнейших в Волгограде ТРК «Торговый центр» на улице Рабоче-Крестьянской.

Как сообщил корреспондентам V1.ru помощник прокурора Ворошиловского района Олег Мокроусов, строители грубо нарушают противопожарное законодательство. А это, в случае чрезвычайной ситуации, может привести к массовой гибели людей.

Проверяющие выяснили: противостоять огню в торговом центре будет нечем. Сама стройплощадка (особенно место проведения огневых и сварочных работ) не оборудована огнетушителями, ведрами и баграми. В бочках и ящиках, где должны храниться вода и песок, оказался простой строительный мусор, бесполезный при борьбе с огнем. На территории отсутствуют проезды для пожарной техники, а на въезде не висит план пожарной защиты. Работы по отделке помещений проходят при невключенном пожарном водопроводе.

Прокурор Ворошиловского района Волгограда Игорь Акимов возбудил в отношении фирмы-застройщика ЗАО «ЮГОС» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20 КоАП – «Нарушение требований пожарной безопасности». Дело направлено в районный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter