СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградских милиционеров задержали за «крышевание»

Накануне по подозрению в получении неоднократных взяток задержаны начальник РОВД Городищенского района Волгоградской области подполковник Куликов и его непосредственный подчиненный – начальник отдела по борьбе с преступлениями в сфере экономики подполковник Ивченков.

Следствие полагает, что в течение года оба милиционера практически ежемесячно получали в качестве взятки определенную долю от прибыли одного из коммерческих предприятий района. Взамен, по некоторым данным, они оказывали покровительство фирме, выступая в качестве «крыши». Точная сумма взяток и их количество сейчас устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по части 4 пункт «а» статьи 290 УК РФ – «Получение взятки должностным лицом за действие или бездействие с использованием служебного положения».

Как сообщила V1.ru руководитель пресс-службы СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Юлия Лущаева, на настоящий момент Куликов задержан в рамках статьи 91 УК РФ и находится под стражей. Начальник районного БЭП сразу признал свою вину и отпущен под подписку о невыезде.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter