СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде усилен контроль за поездами из Азербайджана

Поделиться

Эхо массовой драки между пассажирами поезда №373 «Тюмень – Баку» докатилось и до Волгограда. Специальные службы активизируют профилактическую работу.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 26 октября, в одном из вагонов упомянутого поезда произошла ссора между гражданами Азербайджана и республики Калмыкия.

Кровавым итогом этой разборки стало пополнение в больничных палатах города Кизляр Дагестана – туда госпитализировали сразу четверых жертв потасовки (на сегодняшний день выписаны трое). В общей сложности пострадало 25 человек.

Как стало известно V1.ru, события развивались по следующему сценарию. Кто-то из пассажиров поезда попросил у соседей мобильный телефон. Однако, сделав звонок другу, мужчина аппарат так и не вернул хозяевам.

Законные владельцы сотового выразили возмущение, после чего завязалась потасовка, которую разняли ехавшие тем же поездом азербайджанцы. Телефон вернули владельцам. Однако на последней на территории Калмыкии станции Артезиан в поезд ворвалась вызванная калмыками «группа поддержки» – человек пятьдесят. Многие были вооружены ножами и кусками арматуры. Молодые люди, не особо разбираясь, начали избивать всех, кто находился в вагоне. Одним из пострадавших оказался сотрудник милиции, вмешавшийся в драку.

По обвинению в нападении на поезд правоохранительными органами задержано пять человек. Сейчас расследованием инцидента занялись сотрудники ФСБ.

Учитывая тот факт, что поезд «Тюмень – Баку» проходит и через Волгоградскую область, корреспонденты V1.ru решили выяснить, насторожило ли произошедшее в Калмыкии местные компетентные службы.

«Дополнительные меры безопасности при прохождении по Волгоградской области поездов южного направления приняты, – сообщил корреспонденту V1.ru начальник штаба Волгоградского линейного УВД на транспорте Андрей Куликов. – Будет существенно увеличена плотность нарядов на поездах».

Что же касается расписания поездов, оно серьезных изменений не претерпело.

«Случившееся действительно не поддается логическом объяснению, – комментирует ситуацию пресс-секретарь Волгоградского отделения Приволжской железной дороги Наталья Логутенкова. – Тем не менее, отразиться на движении поездов событие не может и не должно. Поезда будут ходить по расписанию».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter