СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В волгоградском СИЗО подследственных кормили просроченными продуктами

Проведенная на днях проверка показала, что срок годности продуктов, которые выдавали подозреваемым в преступлениях людям, истек еще летом.

Картонная коробка с сухим пайком положена каждому сидельцу изолятора, покидающему на время стены «Голубинки» для допросов, показов на месте преступления или доставляемого в суд. В набор входит разводимый кипятком вермишелевый суп и три вида каш: перловая, пшенная и манная. Питание и без того не лучших вкусовых качеств, а учитывая истекший два месяца назад срок годности, радости от его поедания подследственные не получали вовсе.

«Мы выяснили, что просроченные продукты появились в результате недобросовестного отношения работников следственного изолятора к своим прямым обязанностям, – сообщил корреспонденту V1.ru старший следователь следственного отдела по Центральному району СУ СК при прокуратуре Волгоградской области Олег Родионов. – Возбуждать уголовное дело, учитывая, что речь идет не о скоропортящихся продуктах, не стали. Но в адрес руководства СИЗО вчера было направлено представление об устранении допущенных нарушений и привлечении провинившихся сотрудников к дисциплинарной ответственности».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter