V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Вновь нашли эхо войны в Волгограде

Вновь нашли эхо войны в Волгограде

Вчера, 19 ноября, в Центральном районе Волгограда при проведении земляных работ была обнаружена крупнокалиберная мина.

120-миллиметровый боеприпас времен Великой Отечественной войны был обнаружен в половине третьего дня при рытье траншеи во дворе дома №54б по проспекту Ленина. Сразу после обнаружения опасной находки котлован, в котором она находилась, был оцеплен силами районного отдела милиции. Помимо стражей правопорядка вопросами эвакуации мины занимаются саперы и сотрудники военного комиссариата Центрального района.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе МЧС Волгограда, сегодня днем страшный отголосок войны будет вывезен за пределы города и уничтожен саперами 20-ой гвардейской дивизии.

Напомним, что подобные находки в Волгограде происходят с незавидным постоянством.

Так, только в сентябре этого года на территории города-героя были обнаружены три авиабомбы, три артиллеристских снаряда, пять мин и две гранаты. Не менее «урожайным» выдался и октябрь: две авиабомбы, четыре снаряда и пять мин. В этом месяце опасный груз прибыл в железнодорожном составе из Гудермеса на завод Красный Октябрь. В предназначавшемся для переплавки металлоломе, прибывшем из Чеченской республики, сотрудники завода обнаружили 55 единиц боеприпасов времен Великой Отечественной. Все опасное наследие минувшей войны вывозится за черту города, после чего уничтожается специалистами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем