СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Тарифы вновь вырастут

В 2008 году в Волгоградской области будет введен единый тариф на передачу электрической энергии для всех сетевых компаний региона.

«Сегодня у каждой из четырех действующих на территории региона сетевых компаний свой тариф. В будущем году для удобства потребителей он будет унифицирован», – об этом вчера, 19 ноября, сообщил на пресс-конференции начальник управления по региональным тарифам администрации Волгоградской области Александр Степанченко.

Но главный акцент Степанченко сделал на особенностях тарифного регулирования в 2008 году. Согласно приказу ФСТ, конечный тариф на электрическую энергию для населения Волгоградской области увеличится на 13,7 % и составит 1,66 руб. за кВт/час. Это самый низкий показатель по Южному федеральному округу. Факт отрадный, но не для промышленных предприятий, которые продолжают нести груз перекрестного субсидирования. Сегодня производителям один кВт/час обходится в три рубля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, в Волгоградской области будут действовать предельные индексы роста тарифов на услуги предприятий коммунального комплекса: водоснабжение и водоотведение подорожают на 12,3%, утилизация ТБО – на 10%, тепловая энергия (кроме комбинированной выработки) – на 14%. За жилое помещение придется платить на 15% больше. Допустимое максимальное увеличение стоимости коммунальных услуг – горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе газ в баллонах), отопления (в том числе твердое топливо) – составит не выше 17%.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter