СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Впервые в Волгограде перепишут интернет-население

20 ноября в Волгограде стартует Первая перепись интернет-населения нашего города, организаторами которой выступают Главный городской сайт V1.ru и интернет-провайдер «Унико».

Роль Интернета в жизни современного человека велика. Ежегодный прирост пользователей сети составляет примерно 25-30% в год – это общероссийские тенденции. А что происходит в нашем городе? Организаторы переписи решили выяснить, сколько интернет-пользователей и кто эти люди? Что значит Интернет для каждого из них: интерактивность, мобильность, развлечение, бизнес, дополнительный заработок или источник информации? Так родилась идея проведения Первой переписи интернет-населения Волгограда. Это уникальный по своей сути для нашего города проект. Перепись – это маркетинговое исследование, которое проведут, используя метод интервьюирования. Он позволит определить количество посетителей Сети, их социодемографические характеристики, проследить динамику роста пользователей и определить уровень известности и степень доверия к местным Интернет-проектам. В ходе опроса будет выяснено, как часто те или иные люди пользуются Мировой паутиной.

«Я думаю, что результаты переписи подтвердят общероссийские тенденции – пользователи глобальной сети – это экономически активная часть населения; в отличие от среднестатистического жителя города, интернет-пользователь моложе, состоятельнее, активней, – говорит руководитель сайта V1.ru Алла Сергеева. – Мы планируем проводить перепись каждый год. Это позволит понять, как меняется портрет интернет-пользователя Волгограда год от года».

Организаторы переписи не ограничатся исследованием. На сайте V1.ru с 20 ноября по 20 декабря пройдет акция для его пользователей. Они могут рассказать о себе, о том, как часто и с какой целью пользуются Интернетом, и какую роль он играет в их жизни. Авторы десяти самых увлекательных эссе получат на память от сайта V1.ru фирменные призы. Обещает предновогодние сюрпризы и второй организатор проекта – компания «Унико».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter