СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Атаманы сказали выборам «любо»

Сегодня, 20 ноября, в Волгоградской области состоялся совет атаманов региона. Готовность к предстоящим выборам с казачьими лидерами обсудил первый заместитель главы администрации региона Юрий Сизов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на совете речь шла об организации государственной гражданской службы казачества, о взаимодействии с областным комиссариатом в вопросах воинского учета граждан.

Кроме того, атаманы округов доложили о деятельности казачьих обществ по оказанию содействия органам местного самоуправления в подготовке и проведении выборов в Государственную думу РФ. Основная задача членов казачьих обществ – убедить жителей станиц и хуторов, городов и поселков прийти на избирательные участки и проголосовать за ту или иную партию. «Необходимо использовать потенциал казаков, их авторитет среди односельчан для повышения активности избирателей, – отметил Юрий Сизов. – Важно объединить усилия казачества и власти для успешной реализации этой государственной задачи». В день выборов казаки будут участвовать в обеспечении общественной безопасности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter