V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Прокуратура наказала за сигареты

Прокуратура наказала за сигареты

Волгоградских предпринимателей накажут за продажу сигарет возле школ. Прокурорская проверка выявила массовые нарушения дистанции между образовательными учреждениями и продаваемым никотином.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки в Советском районе установлено, что отдельные индивидуальные предприниматели продают сигареты в непосредственной близости от образовательных учреждений. Тогда как Федеральным законом «Об ограничении курения табака» объекты торговли, реализующие табачные изделия, не могут располагаться ближе, чем за сто метров от границ территорий образовательных учреждений.

Семи индивидуальным предпринимателям прокуратурой объявлены предостережения с требованием незамедлительного устранения нарушений закона. Однако часть предпринимателей в установленный срок так и не убрали сигареты с прилавков и продолжали торговлю.

В связи с этим прокурором Советского района направлены в суд исковые заявления о понуждении их к исполнению требований закона. В отношении двух предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дел по двум статьям административного кодекса: «Умышленное невыполнение законных требований прокурора» и «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законом».

За неисполнение требований прокурора предусмотрен штраф до трех тысяч рублей, а по второй статье на юридических лиц может быть наложен штраф в размере от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем