СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области возьмутся за землю

«Консолидированный бюджет Волгоградской области за девять месяцев этого года значительно пополнен земельными неналоговыми платежами, поступающими от продажи и аренды земельных участков. Таков один из результатов деятельности комитета по управлению государственным имуществом региона в сфере земельных отношений», – сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Так, по сравнению с 2005 годом, поступления арендных платежей за землю в консолидированный бюджет региона возросли почти в два раза и составили один млн  389 тыс. 265 рублей, а доходы от приватизации земельных участков достигли 218 тыс. 586 рублей.

В результате реализации федеральных законов «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» проведена оптимизация структуры государственной собственности. В результате к 1 октября текущего года зарегистрировано право собственности Волгоградской области на 729 земельных участков.

Сформировать доходную базу местных бюджетов помогут и законопроекты по передаче из федеральной собственности в собственность муниципальных образований земель, не используемых для федеральных нужд и увеличения предельных ставок земельного налога.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter