СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев домчит золотая колесница

Коллектив волгоградского предприятия МУП «Метроэлектротранс» удостоен звания лауреата национальной общественной премии транспортной отрасли России «Золотая Колесница».

Коллектив «Метроэлектротранса» удостоен звания лауреата премии за успешную работу в сфере городских пассажирских перевозок. Волгоградское предприятие прочно занимает место среди лидеров отрасли, имея в своем составе три троллейбусных, два трамвайных, одно трамвайно-троллейбусное депо, а также завод по ремонту подвижного состава. Четко работают службы скоростного трамвая, энергохозяйства, пути, движения и связи, автотранспортный цех, участок по ремонту зданий и сооружений.

Премия «Золотая Колесница» была учреждена комитетом по энергетике, транспорту и связи Госдумы РФ и Министерством транспорта РФ в целях пропаганды достижений лучших транспортных предприятий, а также транспортных услуг высокого качества и развития транспортной системы в регионах.

Каждые сутки волгоградскими трамваями и троллейбусами перевозится более 600 тысяч пассажиров, что составляет 78 процентов общегородских перевозок. В Волгограде действуют 10 трамвайных и 17 троллейбусных маршрутов. В подразделениях «Метроэлектротранса» работает свыше пяти тысяч человек. Коллектив водителей, кондукторов, ремонтников, путейцев, энергетиков и других специалистов обеспечивает бесперебойную работу городского электрического транспорта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter