Группа компаний «Волгоградский тракторный завод» (ВгТЗ) впервые за последние годы приступила к обновлению производственных мощностей.
«Это стало возможным благодаря вхождению предприятия в состав концерна «Тракторные заводы» и инвестиционным вливаниям концерна, направленным на развитие ВгТЗ», – сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе «Агромашхолдинга».
В 2007 году денежные средства Концерна, составившие порядка 140 миллионов рублей, израсходованы на закупку новой, высокоэффективной техники и оборудования, а также на поддержание основных фондов и перспективные конструкторские разработки.
Завод приобрел мощный обрабатывающий комплекс и уникальный высокопроизводительный лазерный комплекс фирмы Мazak, монтаж которого начался на днях.
Новое высокотехнологичное оборудование лазерной резки металла позволит с большой точностью производить раскрой и резку листов толщиной до 28 мм, а также значительно сократить издержки и расход металла для производства нового для волгоградских машиностроителей энергонасыщенного промышленного трактора «Четра-9», начатого весной 2007 года.
По словам исполнительного директора ВгТЗ Сергея Фалькина, появление на предприятии современного и высокоэффективного оборудования стало возможным благодаря разработке и внедрению новой производственной политики, направленной на освоение и производство мощных и конкурентоспособных гусеничных тракторов промышленного и сельскохозяйственного назначения.