СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Экология Волгограда под контролем

Экологическая безопасность жителей самого Красноармейского района остается под пристальным вниманием властей Волгограда.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, около восьми тысяч хозяйствующих субъектов осуществляют свою деятельность на территории Красноармейского района. Из них 10 крупных промышленных предприятий, чей выброс вредных веществ в атмосферный воздух составляет более 50% общего валового выброса по городу. По информации городского департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов, на телефон круглосуточной службы оперативного контроля (94-00-34) за первый-третий квартал 2007 года от жителей Красноармейского района поступила 641 жалоба, из них больше всего – на загрязнение атмосферного воздуха (466).

Администрацией Волгограда предпринимаются меры для стабилизации экологической ситуации в южном районе нашего города. Все поступившие жалобы расследуются в оперативном порядке. Информация о фактах выявленных нарушений передается в диспетчерские службы промышленных предприятий для устранения, а также в администрацию Красноармейского района.

Напомним, что администрацией Волгограда было принято решение о переводе передвижной экологической лаборатории на обслуживание южного промышленного узла (покупка еще одной передвижной лаборатории – для северных районов города – планируется уже в следующем году).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter