СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Провода срезали километрами

Вместо электропроводов и канализационных люков в этом году жители Волгоградской области стали чаще воровать домашнюю утварь из частных домов и подворий региона.

Как сообщает радиостанция «Новая Волна», причина этого в ужесточении контроля над приемными пунктами. Исключением стали лишь недавние случаи.

«Не брезгуют даже ложками и вилками. В основном кражи происходят в частных подворьях. Тем не менее, за последнее время произошли сразу две крупных кражи электропроводов, – сообщил исполняющий обязанности начальника криминальной милиции области Юрий Абрамов. – Обе совершены в Октябрьском районе. Первая – недалеко от села Аксай. Вторая накануне – рядом с селом Ковалевка – в 15 километрах от первого места кражи. Было похищено более одной тысячи 200 метров электропровода. Причем, по словам Юрия Абрамова, линия электропередач была действующая. Залезли по столбам на «когтях-скалалазах» и обрезали провода кусачками.

Сейчас по обоим случаям проводятся проверки. Возбуждено уголовное дело. Всего с начала года на территории области совершено около 200 краж металла. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter