СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградских спасателей нашли награды

Вчера, 27 декабря, в актовом зале Музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя.

На праздничном мероприятии присутствовали представители 19 спасательных станций Волгоградской областной службы спасания во внутренних водах из 19 районов области.

Награды за высокий профессионализм в обеспечении безопасности людей на воде спасателям вручал заведующий отделом по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с воинскими частями администрации Волгоградской области Александр Третьяков.

Шесть сотрудников Волгоградской областной службы спасания во внутренних водах были отмечены почетными грамотами, двое – благодарственными письмами от областной администрации.

Еще шестерых спасателей благодарственными письмами наградило управление противопожарной защиты и безопасности администрации Волгоградской области. 12 сотрудников спасательных станций служба спасания поощрила своими силами.

Замдиректора областной службы спасания во внутренних водах Александр Крылов не скрывал в разговоре с корреспондентом V1.ru своего удовлетворения итогами подходящего к концу 2007 года. «В целом год для нас выдался плодотворным, – отметил он. – Было открыто три новых спасательных станции – в Кировском и Советском районах Волгограда и в Котельниковском районе области. Решен вопрос с отводом земли и покупкой здания и оборудования в Калачевском районе. В следующем году планируем открыть еще одну станцию в поселке Чир».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter