СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Голодные псы бродят по улицам

Поделиться

В Волгограде и Волжском за последние дни произошло уже два случая нападений собак на людей. Странно, но предпочтения животные отдают именно женскому полу.

Вчера, 9 января, утром в Волжском гуманитарном институте американский стаффордширский терьер прокусил ногу студентке третьего курса. Собака без намордника и поводка, как дисциплинированный пассажир, выскочила из обычного маршрутного микроавтобуса «Газель» на остановке и напрямую побежала к учебному корпусу. Охранники, проверяя документы на входе, не успели среагировать. Животное прошмыгнуло у них между ног и вбежало в здание. Сотрудники института и студенты бросились догонять собаку. Испуганный зверь добежал до третьего этажа и укусил за ногу 19-летнюю девушку. Пострадавшую на машине «Скорой помощи» пришлось отвезти в ближайший травмпункт, а собаку поймали и передали в руки ветеринарам.

А в канун Рождества огромная собака искусала девятилетнюю девочку в Кировском районе Волгограда.

«Школьница сильно пострадала, – рассказал корреспонденту V1.ru заместитель Территориального центра медицины катастроф Волгоградской области Вячеслав Алтухов. – У девочки – укушенные раны лица и перелом костей носа. Поступила она в больницу с геморрагическим шоком. Девочке провели операцию, раны обработали и зашили. Наши врачи-специалисты – детский нейрохирург и отоларинголог – выезжали в больницу №1, где лежит девочка, и внесли коррекцию в лечение пациентки. Девочке понадобится еще несколько операций, чтобы полностью восстановить лицо».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter