СЕЙЧАС +18°С
    Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
    Все новости
    Все новости

    Новогодние дети рождаются больными

    Сразу несколько экстренных вызовов для помощи младенцам пришлось сделать специалистам Территориального центра медицины катастроф Волгоградской области. Так, накануне первого рабочего дня этого года детский хирург-специалист был вынужден срочно выехать в областной Волжский родильный дом для осмотра 13-дневного малыша.

    «После рождения у мальчика обнаружился синдром дыхательных расстройств, – рассказал корреспонденту V1.ru заведующий Центра Вячеслав Алтухов. – Наши врачи этот диагноз при осмотре подтвердили. Острой хирургической патологии у малыша не выявлено, но специалисты порекомендовали коллегам показать ребенка торакальному хирургу».

    Дыхательная недостаточность в праздничные дни диагностировалась врачами и в центральной больнице Котельниковского района у 9-месячного мальчика. А у родившегося в Рождество младенца в роддоме Тракторозаводского района Волгограда оказался пневмоторакс справа, который возникает при повреждении грудной клетки. Детские инфекционист, реаниматолог и хирург из Территориального центра медицины катастроф Волгоградской области немедленно после получения сигнала выезжали на обследование к малышам. В последнем случае специалисты сделали плевральную пункцию – прокол грудной стенки и париетальной плевры полой иглой с целью диагностики и последующего лечения ребенка.

    • ЛАЙК0
    • СМЕХ0
    • УДИВЛЕНИЕ0
    • ГНЕВ0
    • ПЕЧАЛЬ0
    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter