СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Младенец из Волжского перепугал врачей роддома головой

В областном роддоме Волжского родился мальчик с очень странной головой. Осмотрев ребенка, докторам совершенно не понравилось состояние темечка – в голове у ребенка сильно выпирала кость. После трех суток обследования новорожденного волжские медики поставили диагноз – перелом костей черепа, но, несмотря на страшный вывод, малыш чувствовал себя нормально. Тогда они, озаботившись, обратились за советом и консультацией к врачам-специалистам Территориального центра медицины катастроф Волгоградской области.

«Наш консультант – детский хирург Андреев срочно выехал в Волжский, чтобы осмотреть младенца, которому врачи ставили диагноз «перелом костей черепа», – сообщил корреспонденту V1.ru руководитель Территориального центра медицины катастроф Волгоградской области Владимир Ярмолич. – Но все обошлось. У детишек косточки мягкие, и при естественных родах никаких переломов быть не может. Наш специалист, осмотрев новорожденного мальчика, успокоил и врачей, и роженицу, исключив страшный диагноз».

Медики Центра объяснили, что такое иногда случается, мягкие косточки неправильно встают, и образуется на черепе небольшое смещение. Все это в порядке вещей. Главное – малыш жив и здоров.  

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter