СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

УБОП обезвредил шайку бутлегеров

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был ликвидирован подпольный цех по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в отделе информации и общественных связей ГУВД, УБОПом была пресечена противоправная деятельность преступной группы, состоящей из четверых жителей Камышинского района Волгоградской области, которые занимались производством, хранением и сбытом фальсификата.

В домовладении, принадлежащем одному из участников преступной группы, было налажено производство незаконного алкоголя.

В ходе проведения обысков было изъято 2500 литров спиртосодержащей жидкости, 230 бутылок по 0,5 литра, подготовленных к продаже, наклейки, пробки различных марок водки в большом количестве, а также приспособления для розлива и закатки.

Продукция реализовывалась через места розничной торговли – кафе, где в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий было изъято 11 наименований фальсифицированной продукции.

Экспертизой установлено, что изъятый фальсификат является опасным для жизни и здоровья.

По данному факту следственным комитетом прокуратуры Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ, участники данной преступной группы арестованы. В случае доказательства их вины, подозреваемым грозит наказание от штрафа в размере пятисот минимальных размеров оплаты труда до лишения свободы на срок до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter