СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Пенсионера жестоко убили за... 20 рублей

Сегодня, 11 января, уголовное дело по убийству в Тракторозаводском районе Волгограда будет передано для дальнейшего расследования в следственное Управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области.

Как установило следствие, накануне Рождества 80-летний пенсионер зачем-то пригласил к себе в гости 30-летнюю женщину. Дама не растерялась и привела с собой 25-летнего кавалера. Пенсионер усадил гостей за стол, но когда они изрядно выпили, этого им показалось мало, и они стали требовать у старика денег.

«Хозяин квартиры отказался отдать свои финансовые сбережения, и тогда женщина накинулась на беднягу с подушкой и стала его душить, а парень в это время держал ему руки, – рассказывает корреспонденту V1.ru заместитель руководителя СО по Тракторозаводскому району Волгограда СУ следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области Максим Данилин. – После того, как пенсионер ослаб, гости стали наносить ему ножом в грудь и живот колото-резанные раны. В довершение злоумышленники перерезали дедушке горло. После того, как они убедились, что хозяин квартиры мертв, обыскали комнаты, и забрали всего... 20 рублей. В спешке больше и не нашли».

По горячим следам парень и женщина были задержаны. 8 января по решению суда их арестовали, и сейчас они содержатся под стражей.

«В своем преступлении оба сознались, – сообщил Максим Данилин. – Их будут судить по статье 105 ч. 2 п. «Ж», и по закону они могут получить от восьми до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter