СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Область готовится к борьбе с пожарами

Меры, необходимые для снижения случаев возникновения пожаров на территории Волгоградской области, обсуждались вчера, 17 января, на совещании руководителей противопожарных служб и структурных подразделений администрации региона под председательством первого вице-губернатора Владимира Кабанова.

В последнее время в субъектах РФ из-за неблагоприятных погодных условий участились случаи возникновения пожаров и взрывов газа в домах. В связи с этим руководство страны поставило перед главами регионов задачу активизировать работу по обеспечению противопожарной безопасности и предотвращению чрезвычайных ситуаций, зачастую приводящих к гибели людей.

Только с начала этого года в Волгоградском регионе произошло уже 198 пожаров, в огне погибли 32 человека, получили травмы различной степени тяжести 24 жителя области. Самое большое количество погибших – в жилом секторе Волгограда, зафиксированы несчастные случаи в Еланском, Ленинском, Дубовском и других районах.

«Администрация области делает все возможное для материально-технического оснащения пожарных служб региона, финансирования их деятельности. Но мы должны более активно вести предупредительную работу с жителями для исключения чрезвычайных ситуаций. Особую роль в этом играют средства массовой информации: необходимо ежедневно рассказывать о правилах противопожарной безопасности, демонстрировать видеоматериалы о возможных последствиях их несоблюдения», – отметил Владимир Кабанов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter