СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Милиция задержала торговцев кокаином

Cотрудниками УБОП ГУВД по Волгоградской области установлена преступная группа, занимавшаяся поставкой наркотиков из Санкт-Петербурга на территорию Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, оперативниками УБОПа совместно с сотрудниками ОМСН «Вектор» задержан житель региона, следовавший автобусом по маршруту Санкт-Петербург–Элиста. У мужчины в ходе досмотра были обнаружены и изъяты пятилитровая пластиковая емкость с гаммабутеролактоном, два свертка с метаамфетамином общим весом почти в восемьсот грамм и один сверток с 84 граммами кокаина на общую сумму 2 миллиона 300 тысяч рублей.

Одновременно сотрудниками милиции были задержаны 7 участников преступной группы, в которую входили три девушки в возрасте от 20 до 25 лет. Двое задержанных находились в федеральном розыске за ранее совершенные преступления, предусмотренные ст. 159 УК РФ (мошенничество) на территории Санкт-Петербурга.

У всех задержанных проведен обыск, в ходе которого были изъяты наркотические вещества и огнестрельное оружие.

ГСУ при ГУВД по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч.3 УК РФ (сбыт наркотических веществ), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении 4 задержанных применена мера пресечения – арест.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter