СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Волгоград предпочитает есть свою колбасу

Мясные полуфабрикаты и колбасы волгоградских производителей занимают на полках магазинов города больше половины представленной продукции.

Как сообщает радиостанция «Новая Волна» со ссылкой на начальника городского департамента потребительского рынка Романа Волколупова, местные мясные продукты пользуются спросом у волгоградцев, однако сетевики не всегда идут на сотрудничество с фермерами.

«Сетевику нужно, чтобы в каждый магазин в определенное время завозилось определенное количество мяса определенного качества. Чтобы достичь этого параметра, необходимо ввести у себя – в фермерском хозяйстве – достаточно большую и сложную цепочку, – утверждает Роман Волколупов. – Должны быть своя бойня, заготовительная контора, машины, чтобы вовремя все доставлять, и так далее. Проблем очень много. Как только фермерское хозяйство сможет обеспечить достаточную логистику для кого-либо из сетевиков, все будут работать только с местными товаропроизводителями».

Пока все сетевые компании сотрудничают с фермерами через посредников – перерабатывающие предприятия. Однако, как отметил Роман Волколупов, в регионе уже идет работа по налаживанию прямых контактов. Те фермеры, которые уже сами занялись переработкой, получают субсидии из федерального бюджета.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter