СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградские дети слепят сказку из пластилина

Около 70 ребят примут участие в Областном конкурсе юных скульпторов, который пройдет 16 февраля в Волгоградском регионе.

Как сообщили в Комитете по культуре администрации Волгоградской области, конкурс проводится уже в четвертый раз на базе ДШИ №5 Волгограда. Свои таланты будут демонстрировать воспитанники художественных школ и отделений детских школ искусств из Волгограда, Волжского, а также Камышинского, Николаевского, Жирновского, Калачевского, Быковского, Палласовского, Фроловского и других районов области. Возраст участников от девяти до 20 лет. Материалом для конкурсантов послужит обычный пластилин. В составе жюри – профессиональные скульпторы, народные и заслуженные художники России, члены Союза художников РФ.

Творческое состязание пройдет по трем номинациям. Младшие ребята будут создавать персонажей русских народных сказок. В средней возрастной группе юным скульпторам предлагается выполнить композицию на ассоциации. Перед ними стоит задача выразить в пластилине отнюдь не простые явления (это может быть дождь, ветер, холод, жаркий день и многое другое). Еще более сложная тема у старших участников конкурса – «Пространственная композиция». Жюри будет учитывать умение юного художника раскрыть образ в статике, динамике, создавать абстрагированные скульптуры. На выполнение произведений предоставляется 2-3 академических часа. При этом конкурсанты лишены возможности спросить совета у своих педагогов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter