СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоград связался с Петербургом по воздуху

Новый регулярный рейс Волгоград–Санкт-Петербург–Волгоград начнет осуществлять с 7 марта авиакомпания «Волга-Авиаэкспресс» совместно с Санкт Петербургским аэропортом «Пулково».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе «Волга-Авиаэкспресс», это первый прямой регулярный авиарейс в данном направлении. Раньше попасть с берегов Волги на берега Невы по воздуху можно было только транзитом через Москву. Альтернативным вариантом служила железная дорога.

Открытие регулярного рейса на данном направлении является частью программы по развитию Волгоградского региона и активно поддерживается администрацией Волгограда и Волгоградской области. Основная цель рейса – стать связующим звеном между бизнесом Волгограда и Санкт-Петербурга.

По словам директора «Волга-Авиаэкспресс» Виктора Щепакина, потребность в этом регулярном рейсе назрела уже давно. «Санкт-Петербург динамично развивается. Причем как экономически, так и политически. Часть государственных институтов переносят либо планируют перенести в Петербург из Москвы. Поэтому интерес политических и бизнес-кругов Волгограда к данному региону будет только возрастать. А соответственно – увеличится пассажиропоток по данному маршруту», – считает Виктор Щепакин.

Рейс в северную столицу будет выполняться на авиалайнерах Ту-134А и Як-42Д три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. А к лету 2008 года частотность планируется увеличить до пяти рейсов в неделю. Время полета составит 2 часа 30 минут.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter