СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вручен восьмитысячный сертификат на материнский капитал

Поделиться

Вчера, 14 февраля, волгоградская семья Чеботковых отметила двойной праздник. Они стали счастливыми обладателями восьмитысячного сертификата на материнский капитал.

Как сообщили в пресс-службе ОФПР региона, количество принятых заявлений и выданных сертификатов на материнский капитал в Волгоградской области растет с каждым днем. Так, по состоянию на 14 февраля 2008 года принято 8405 заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский капитал. По 8000 заявлений уже приняты положительные решения, и в пятидневный срок направлены уведомления о выдаче сертификата. Юбилейной обладательницей сертификата стала Елена Чеботкова, у которой в сентябре 2007 года родилась тройня.

Заместитель начальника управления организации назначения и выплаты пенсий ОПФР по Волгоградской области Ольга Тимина, поздравив от имени отделения и передав в руки счастливой мамы сертификат, выразила надежду, что эти средства непременно помогут в семейной жизни.

«Если честно, мы не планировали тройню, – смеется Елена Чеботкова. – У нас уже есть трое детей. Старшей дочери исполнилось 16 лет. Теперь у них появилось сразу три братика – Василий, Игорь и Роман». Кстати, Елена Чеботкова уже решила, как распорядится государственным сертификатом. По ее словам, вся денежная сумма пойдет на обучение старшей дочери.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter