СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградские гренадеры рвутся вперед

Завтра, 27 февраля, на базе лицея № 8 «Олимпия» пройдет очередной региональный этап IV Всероссийского литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!».

«В числе исследовательских и творческих работ, представляемых на конкурс, имеются и сочинения по истории святынь нашей епархии, ее храмов и подвижников, – сообщил корреспонденту V1.ru пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов. – Старшеклассники уже писали о плавучих храмах, о крестных ходах на байдарках с чудотворной Урюпинской иконой Божьей Матери, представляли на суд жюри и поделки, и собственноручно сделанные мультфильмы. Надеюсь, что на этот раз нас ждут не менее интересные работы».

По словам Сергея Иванова, этот праздник становится традицией региона. В прошлом году в нем приняли участие 300 школьников из 20 районов области и города, 10 из них стали победителями финала Всероссийского конкурса. Каждый из школьников получил призы, также участники конкурса побывали в старейшем Музее-заповеднике «Бородинское поле», Третьяковкой галерее, познакомились с архитектурным ансамблем «Московский Кремль».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter